Незабываемое путешествие в Пхукет-таун и его окрестности

Посетить популярные и нетуристические места – от горы Као Ранг до мыса Панва
Многие путешественники селятся на западе Пхукета и проводят там почти всё время. Но остров примечателен не только морем и природой. В Пхукет-тауне и рядом с ним много храмов, культурных и исторических мест. Я покажу вам тайные локации и расскажу про быт местных, историю городской архитектуры и как перанаканы навсегда изменили жизнь современного Пхукета.
$ 250 $ 188 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Храм бога Смерти. Посетим один из самых колоритных и важных храмов Пхукета, куда не заглядывают туристы. Я покажу и расскажу, как и зачем местные буддисты делают подношения богам. Здесь же находится второй по величине сидящий будда на острове.

Гора Као Ранг (Ранг Хилл). Прогуляемся по уютному парку, утопающему в зарослях Великого баньяна. Это семейство деревьев, священных для буддистов. На обзорной площадке полюбуемся Пхукет-тауном. Он виден отсюда как на ладони.

Гора обезьян. Покормим диких обезьян орехами и бананами. Но до этого расскажу о «технике безопасности при общении» с этими наглыми, но в то же время обаятельными созданиями.

Бирманский храм на острове Сирей. Да, на Пхукете есть остров в острове, который соединен с основной частью небольшим мостом. На Сирее проживают много бирманских переселенцев. Вы узнаете, почему они в огромном количестве переезжают в Таиланд. Также заглянем в храм, где увидим большого лежачего Будду.

Старый Пхукет. На улочках старого города расскажу про его становление, архитектурные нюансы китайско-португальского стиля и жизнь местных обитателей. Заглянем в отель, где снимали «Пляж» с Ди Каприо, и в китайский храм, где до сих пор живёт таец-перанаканец, потомок его основателей.

Мыс Панва. Посетим нетуристическую обзорную площадку на 360 градусов с красивым видом на близлежащие острова, пирс Чалонг и Биг Будду.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит сопровождение русскоговорящего гида на комфортном авто с кондиционером
  • Оплата гиду на месте в батах, долларах или рублях на российскую карту. Предварительно уточню вариант оплаты за день до экскурсии.
  • Для отдыхающих в районах Майкао, Най Янг, Найтон, Ао По и за пределами Пхукета возможна доплата за удалённый район. Уточняйте при бронировании.
  • Для группы от 5 человек у нас есть минивэн и автобус. Обсуждаем доплату при бронировании в зависимости от количества человек в группе.

Дополнительные расходы:

  • обед и перекусы — от 50 бат на человека
  • бананы и орехи для обезьян — от 30 бат
Место встречи: на ресепшне вашего отеля
Илья
Илья
Представитель агентства на Пхукете
Привет всем путешественникам! Меня зовут Илья. Когда-то в 2015 году я всё бросил и прилетел в этой райский уголок с билетом в один конец. С тех пор Пхукет стал моим вторым домом, я получил много жизненного опыта, работая в туризме и не только, проживая разные периоды своей жизни здесь. Пхукет такой разный и многогранный, настоящая жемчужина Таиланда, поэтому я горю желанием показать вам его таким, каким его вижу я. До встречи на наших индивидуальных экскурсиях!

Отзывы об экскурсии

Денис 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
В целом всё хорошо. Но имейте ввиду. В связи с ужесточением требований Таиланда к иностранным рабочим, гиды работают почти подпольно и очень боятся окружающих, дабы их не сфотографировали. По пути до точки гид рассказывает, далее остаётся в машине и осмотр самостоятельный. Ощущение шпионского фильма ))). Ну это исходя из политики государства. Будьте к этому готовы.

Юлия 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили с Максимом . Потрясающий рассказчик , много интересной и полезной информации . Наши пожелания все учел .

Александра 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили по югу Пхукета с коллегой Ильи Максимом. Все понравилось, Максим адаптировал программу под наши пожелания, рассказал о быте и жизни страны, рекомендуем!

Ольга 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Александру за отличную экскурсию! Такое чувство, как будто давно с ним знакомы и давно дружим! все очень приятно и гармонично, отдельное спасибо за Старбакс, на супер крутой горе 😆, очень увлекательно 👍🫣

Наталья 16.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Огромное спасибо Илье за поездку по Пхукету и в PhuketTown. Всё по делу, никакой "воды", поднялись в два храма, на смотровую площадку, прогулялись по столице острова. Комфортное авто, приятное общение. Отвечал на интересующие вопросы о стране знающе, понятно, без лишних фраз. Безусловно💯👍 рекомендуем.

Yana 09.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Павел приехал во время, экскурсия прошла отлично, без напрягов. Павел на все вопросы отвечал без раздражения и знал на все вопросы ответы!

Александр 01.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Нашим гидом был Дмитрий. Семья с двумя детьми. Организация на высшем уровне. Удобная большая машина с кондиционером. Дмитрий - отличный гид. Программа была составлена исходя из наших пожеланий. Интересные рассказы о каждой локации, необходимые советы по мерам безопасности, особенно пригодились при общении с обитателями парка обезьян) Дети были в восторге. Вообщем, классный гид с таким глубоким знанием вопроса. Рекомендую!

Алекс 31.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отлично выбранный маршрут, в который мы добавили несколько храмов, которые хотели посмотреть. Маршрут по времени составлен очень умно чтобы избежать толпы и насладиться видами и храмовыми комплексами. Ну, а как бонус, перекусили самыми вкусными роти в старом городе. Спасибо Павлу.

Анастасия 12.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прогулка нам понравилась! За полдня мы увидели столько, сколько могли бы за неделю) организация замечательная: заказ оставили накануне, и Илья скорректировал под нас маршрут, забронировал визит в слоновник. Сопровождал Павел- он приехал идеально, весь маршрут был рядом, дополнял увиденное комментариями, но не перегрузил информацией. Не торопил, что тоже важно, когда ты с детьми) Покупались со слонами, покормили обезьянок, побывали в буддистском храме, поднялись к Большому Будде, полакомились мороженым в старом городе. Спасибо!

Алина 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла замечательно. Экскурсию проводил Дмитрий по договоренности с Ильей. Ответил на все интересующие нас вопросы, рассказал про быт тайцев. По нашему желанию маршрут был немного откорректирован. Экскурсия прошла легко и непринуждённо. Также ребята помогли с бронированием билетов на паром, большое им за это спасибо! Обязательно порекомендую друзьям, да и себе оставлю контакты для следующего приезда!